[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Легиона » Форум Легиона » Миссии и Задания » Квест на расширение куба (Для элийцев от 35 уровня)
Квест на расширение куба
RomaNTICДата: Среда, 03.02.2010, 13:37 | Сообщение # 1
Элийский воин 6-ого ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Репутация: 4
Статус: Offline
Квест довольно муторный и сложный. Здесь приведено подробное его описание с того момента, как вы его взяли, и до того момента, как вы получите дополнительные 9 ячеек инвентаря.

Квест на самом деле состоит из 3 последовательных квестов, связанных общим сюжетом.

Первый квест. Следы мастера кубов

Дает квест NPC которого зовут Фофоринг. Он находится в Интердике.

По условиям квеста вам нужно найти Дневник Тяорунга. Он дропается из свинки под названием Прожорливый Джаку, которая бродит рядом на ферме. Свинку узнать легко, она крупнее и выше чем остальные.

  • Идем на ферму и выбиваем дневник
  • Читаем дневник, т.е. дважды щелкаем по по нему левой кнопкой мышки, чтобы прочитать
  • ВНИМАНИЕ! ВАЖНО! Далее вам предложат сдать квест ЛИБО тому NPC который вам дал квест, т.е. Фофоринг, ЛИБО найти на Black cloud Island (Остров черного облака?) на Верхнем Уровне Бездны в составе Архипелага крыльев сиэли NPC по имени Коорун, и сдать ему. Скорее всего принципиальной разницы между тем, кому из них сдавать, нет. НО! Однозначное мнения на сей счет не сформировано, и некоторые утверждают, что сдавать нужно Кооруну, иначе получение дальнейших квестов и конечное расширение куба становятся невозможными. Выбор за вами.
Лично я сдавал квест Кооруну и проблем не было.

Итак, летим к NPC Коорун. Здесь есть небольшая загвоздка с использованием базы. В AIDB некоторые NPC, находящие на Верхнем Уровне Бездны ,отображаются, как если бы они находились на Нижнем Уровне Бездны. В том числе Коорун.
Поэтому, для удобства выкладываю здесь скрин с точной отметкой местонахождения острова и искомого NPC на нём.

Как видите, остров этот находится несколько вдалеке от магистральных путей Верхнего Уровня Бездны. До него надо еще долететь. Рассчитывайте время полета 60-90 секунд (смотря, откуда стартовать).

Откуда бы вы ни стартовали, летите строго в одной горизонтальной плоскости. Если направление выбрано верно, то при подлете увидите такой вот остров:

Как видите, он вытянут сильно по вертикале, так что промахнуться, если направление верное, будет верно.

На этом острове находим NPC Коорун, сдаем ему квест, и сразу берем новый.

Второй квест. Дневник ученика

Итак, дает квест NPC Коорун сразу после сдачи ему квеста Следы мастера кубов.

Для начала вам нужно найти NPC Минорунг и поговорить с ним. Затем он вас отправит к NPC Джунджунбин. Оба этих NPC легко находятся на карте стандартным игровым поиском, оба стоят в Верхнем Уровне Бездны: достаточно кликнуть по имени NPC в окне квеста, и у вас на карте появится отметка, где они находятся.

Начинается самый сложный этап: вам нужно найти NPC Биндач и передать ему Дневник Тяорунга, который был получен вами при выполнении квеста Следы мастера кубов.

Вот тут вы помянете незлым тихим словом всех корейцев вместе взятых. У этого NPC три точки появления. При этом, пока не найдено однозначного ответа на вопрос хотя бы о времени его появления. Например, автор оригинального гайда по этим квестам нашел его там, где показано на скриншоте ниже

По опыту своему и других игроков сервера Лантис (в том числе из нашего легиона) могу сказать, что этого NPC чаще всего видели на левой нижней точке – той, что возле замка. Если быть точным, то я не слышал, чтобы кто-то видел его в другом месте. Он там стоит на арке наверху. Что касается времени, то исходя из того же совокупного опыта, он там находится в светлое время суток: примерно с 8 утра до 8 вечера (что логично, исходя из капризного характера это NPC).

После того как вы найдете этого шиго, сдаёте ему квест и принимаете последний.

Третий квест. Надгробие Тяорунга

Как уже понятно, квест дает NPC Биндач сразу после сдачи ему квеста Дневник ученика.

По условиям квеста нужно доставить к Гробнице Тяорунга напиток, который погибший шиго любил больше всего.

Найти ее можно в Интердике в самом верху. С поиском проблем не будет. Например, можно набрать в окне чата:

/где Гробница Тяорунга

и метка на искомый объект отразится на карте. Когда найдете, снова нужно отправиться на поиски NPC Биндач. Если вы все сделали быстро то можете вернуться на то же место, где вы нашли этого NPC в прошлый раз – возможно он еще не пропал. Если нет, то читайте комментарии выше по поводу этого капризного шиго.

Сдаёте квест и получаете заветное расширение инвентаря.

Успехов!

По мотивам: http://forums.goha.ru/showthread.php?t=348698

Прикрепления: 8384961.jpg (177.3 Kb) · 8764162.jpg (89.8 Kb) · 4267301.jpg (416.9 Kb)


То что нас не убивает, делает нас сильнее

Сообщение отредактировал RomaNTIC - Среда, 03.02.2010, 13:38
 
Ёжик-из-нержавейкиДата: Среда, 03.02.2010, 19:23 | Сообщение # 2
Элийский воин 9-ого ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сдавал первый квест Фофорингу, и теперь Коорун на острове не даёт мне квесты дальнейшие. Подтверждаю. sad
 
RomaNTICДата: Среда, 03.02.2010, 22:26 | Сообщение # 3
Элийский воин 6-ого ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ёжик-из-нержавейки)
Я сдавал первый квест Фофорингу, и теперь Коорун на острове не даёт мне квесты дальнейшие. Подтверждаю. sad

Ёжик, почитай источник, на который я дал ссылку. Там длинная дискуссия. Но уже в первых постах народ говорит, что какая-то возможность есть получить таки расширение куба.


То что нас не убивает, делает нас сильнее
 
RifДата: Пятница, 05.02.2010, 08:21 | Сообщение # 4
Элийский воин 9-ого ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
3й квест у меня был несколько другой, нужно было выбить с мобов в Элтене и Индерике определённый лут, после того как сдал его, Биндач отправил меня в Элизиум, там где покупались дополнительные 2куба мне идали последний. Никакой гробницы мне искать не пришлось. Может 3й квест зависит от места где появляется Биндач ?
 
аленДата: Пятница, 05.02.2010, 17:45 | Сообщение # 5
Элийский воин 9-ого ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Квест сделал мин за 30(побегал,полетал).
 
Форум Легиона » Форум Легиона » Миссии и Задания » Квест на расширение куба (Для элийцев от 35 уровня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: